Задолженность по алиментам

• г. Краснодар

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, долг по алиментам у отца ребенка 5 месяцев (только недавно возбудили исполнительное производство). Сегодня пришла сумма и написано, что долг по алиментам. Как можно узнать, это вся сумма долга или нет, как вообще должны приставы взыскивать с должника сразу сумму долга или частями (ни куда дозвониться не могу, через гос. услуги тоже информации нет по задолжности)?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Людмила.

Вам надо брать решение суда и смотреть размер алиментов. Приставы взыскивают согласно решения суда. Надо идти к приставам и узнавать все отделении. Удачи.

Размер алиментов-1/6 доходов и задолженность 5 месяцев.

Спасибо!

Если вы знаете, у какого пристава-исполнителя находится исполнительное производство, подайте приставу письменное заявление с вашими вопросами.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ

производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в ТВЁРДОЙ денежной сумме.

Спасибо!

Через Госуслуги направьте приставу заявление о предоставлении вам Постановления: 1. О возбуждении ИП. 2. О расчёте задолженности (если не работал официально, то долг по средней ЗП в России обязаны рассчитать от суммы на день расчёта, ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) - таблицу по ЗП направляю. 3. Об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, если трудоустроился. 4. Об окончании ИП, если долга нет, по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ (8). направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом).

Все постановления пристав через Госуслуги в ваш личный кабинет направлять обязан.

Если в назначении платежа указан долг, то видимо не работает алиментщик, т.к. работодатель обязан ещё и сами алименты взыскивать.

В приёмный день сходите на приём к приставу: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00. Через Госуслуги можно записаться на приём.

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ!

Больше 70% взыскания по задолженности по алиментам не производится

Спасибо!