В автосалоне купили авто бу цена 550 тыс кредит оказался На 880 тыс могу ли расторгнуть договор кп

• г. Ханты-Мансийск

В автосалоне купили авто бу цена 550 тыс кредит оказался

На 880 тыс могу ли расторгнуть договор кп

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, по каким основаниям хотите расторгнуть ДКП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Зинфира, возможно. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

Здравствуйте Зинфира. Если автосалон вас ввел в заблуждение не предоставив достоверной информации по цене продажи, то вправе обратиться в салон с претензией о расторжении дкп, возврата денег банку и взыскании ущерба согласно ст 450 ГК РФ, ст.10 закона о защите прав потребителя. Составить иск может помочь юрист при обращении.

Добрый день

Вы можете попытаться это сделать, только если внимательно почитаете договор банка, там страховка или какие-то услуги дополнительно есть. Нужно не так сделать - нужно эти доп. услуги вам вернуть, а то вы рискуете сейчас без денег и без машины, но с кредитом остаться. Салон вряд ли добровольно вернет деньги банку.