Три года спустя - могут ли возбудить уголовное дело по факту обнаружения мяса лося в моем автомобиле без проведения экспертизы?

• г. Екатеринбург

В моем автомобиле три года назад полицейские обнаружили мясо лося, рядом останки туши. Я не являюсь охотником, мясо изъяли утилизировали в этот же день, экспертизы не делали. На следующий день охотинспектор написал на меня заявление в полицию об привлечение меня к уголовной ответственности за незаконную охоту, причинения ущерба в крупном размере (гос заказник) . я переживаю до возбуждения уголовного дела не каких экспертиз не делали, мясо останки утилизировали, три года по заявлению тишина. По истечению три года дать делу ход. могут.

Ответы на вопрос (10):

Доказательств нет.

Акт осмотра места происшествия

,фото таблица. Акт осмотра вет врачем останков животного

Не будут достаточными доказательствами

По ч. 1 ст. 258 УК РФ сроки давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года. Так что - расслабьтесь...

Здравствуйте. Скорее нет. Но надо бы знать все подробности.

Охот инспектор спросил машина твоя сказал моя, вет врач осмотрел тушу сказал причину смерти установить нельзя, дознавателю я по 51 отказался давать объяснения, машину с мясом изъяли у меня. Протокола об изъятие не составляли. Доставили в ровд, через ч ас отдали обратно отправили домой. На следующий день охот инспектор написал заявление об привлечение меня к уголовной ответственности. Пояснили что изьяли в соответствием со ст 144 УПК РФ,доставлен в порядке 91 УПК, бланк опроса простой типовой упк, коап права. Все подробности больше не вызывали.

Срок привлечения к уголовной ответственности истек

Был доставлен, опрошен, машину изъяли право на возмещения ущерба имею или нет

Ничего Вы не имеете

Уточню мясо из машины изъяли для осмотра вет врачем. После осмотра мясо нужно было вести на место утилизации, коммунальные службы направили свою машину, в которую не вместилось. У меня изьяли машину погрузили остатки и увезли, после разгрузки на месте сказали забирай. А компенсация бензина. Амортизация, чистка салона, диз инфекция, не проводилась все за свой счет.