Вопрос о возможной статье за использование микрофайла после ухода с прошлой работы в процедуре банкротства

• г. Петропавловск-Камчатский

В период когда не работала брала микрофайл по данным старой работы, после устроилась на другое место. Сейчас процедура банкротства. Мфо написали заявление в полицию, будет ли статья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае если Вы нанесли материальный ущерб или иным образом нарушили успешность организации предыдущей, переманили клиентов, испортили репутацию, то можете быть привлечены к ответственности. Если полиция установит факт и суд в дальнейшем решит.

Здравствуйте. Напишите объяснительную, что в период набора обязательств работали и сейчас работаете. Сейчас проходите банкротство.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona