Раздел ипотечной квартиры после развода - справедливое решение суда или нет?

• г. Тула

Подали на раздел ипотечной квартиры после развода по 1/2 каждому. Плачу всё я (платить ещё 10 л.). Присудили чтоб я вернула бывшему супругу 1/2 от рыночной стоимости квартиры на сегодня.

Правомерно ли решение Суда. ?

Ответы на вопрос (4):

Имущество нажитое в браке делится пополам между супругами, также как и кредитные обязательства, взятые во время брака. Нужно было подавать встречный иск.

Нужно за вычетом платежей по общему кредиту, что сделаете после развода.

Подавайте жалобу апелляционную

Был встречный иск о признании квартиры за мной вместе с обязательством перед банком по ипотеке

Здравствуйте. Ну вы же скорее всего просили оставить квартиру вам, а все имущество делится пополам. Вам квартира, мужу компенсация