Недоплата за коммунальные услуги в служебном жилье - обязаны ли погасить долги и как действовать?

• г. Феодосия

Ситуация в следующем, у нас служебное жилье в котором есть долги по электроэнергии, воде, газу, отоплению, по ЖЭКу от предыдущих жильцов. Подскажите пожалуйста обязаны ли мы погасить эти долги, угрожают судом. Если не обязаны оплачивать чужие долги, то куда обращаться и на что сылаться? Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего гасить за должников. Через суд пусть собственник жилья и взыскивает долги. Отправляйте угрожающих в суд и укажите им, что подадите заявление в полицию по факту вымогательства с вас денежных средств.