Обязательно ли ЧОП, охраняющему образовательное учреждение, иметь свою группу быстрого реагирования?

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли ЧОП, охраняющему образовательное учреждение, иметь свою группу быстрого реагирования?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, требования к услугам по физической охране объектов, устанавливает Заказчик в соответствии со своими потребностями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день в законе о " Частной о охранной деятельности" в ст.15.1 таких требований не указано, следовательно, такой обязанности у ЧОПа нет. Физическая охрана может осуществляться ЧОП с обязательными выполнениями требований вышеуказанной статьи. Заказчик вправе выбрать любую организацию, либо заключить два договора на физическую охрану и ГБР. Например ГБР может быть Росгвардия, а физическую охрану осуществлять ЧОП.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого требования в ФЗ, а если в договоре прописано это, то соответственно обязана выезжать группа на вызовы.

Как правило на выезд направляется наряд Росгвардии на срабатывание кнопки тревожной сигнализации.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник чоп группы быстрого Реагированиям находясь не на охраняймом обьекте, а на месте дислокации возле не охраняймого магазина предьявлять удовстоверенния охранника гражданам, и какое наказание за отказ Обязан ли сотрудник чоп группы быстрого Реагированиям находясь не на охраняймом обьекте 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Приобрели автомашину для группы быстрого реагирования в ЧОП, я являюсь инженером пульта охраны по должности, директор дал команду подготовить акт передачи а\м на баланс мне лично, водители ГБР трудоустроены по КЗОТ, могу ли я отказаться от подписания акта?

Могу ли я работать в охранной организации в составе группы быстрого реагирования имея 3 группу инвалидности и 40% утраты трудоспособности.

Сегодня в магазине при оплате за покупки одна из четырёх купюр вызвала подозрение у кассира, расчиталась я другими деньгами. Подозрительную купюру в 1000 рублей ст.продавец и охрана мне не вернули, вызвали полицию и группу быстрого реагирования. У сотрудников полиции подозрений на счёт подлинности банкноты не было, но они взяли объяснения и купюру отправили на экспертизу, сказав, что скоро мне её вернут. Подскажите пожалуйста, несёт ли магазин или его сотрудники какую-либо ответственность за свою некомпетентность в данной ситуации и могу ли я как-то возместить своё потраченное время и испорченное настроение если купюра действительно не фальшивая? Спасибо.

Уважаемые юристы я инвалид 2 группы проживаю в доме который был заводским общежитием могу ли я обратится в группу быстрого реагирования если есть какая-то угроза пожалуйста сообщите ответ ездить я не куда не буду денег на юриста у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в группе быстрого реагирования, год назад по просьбе руководство работал 15 суток подряд, вместо сутки двое, сейчас работаю два через один, сделали выговор и лешили премии за то что не одел спец средства на тревоге по проверки, могу я тоже наказать свою фирму за такой мой график и доказать что я год назад работал 15 смен подряд?

Вопрос касаемо сферы Охранной деятельности. Можно ли устроится в группу быстрого реагирования ЧОО со снятой условной судимостью? Какие есть шансы.

Мой муж устроился в октябре охранником группы быстрого реагирования с з/п 65 руб./час, т.к не было свободных мест его поставили на пост физ. охраной с зп 55 руб/час с обещанием перевода на свою должность, как только появится свободное место. Места появлялись, о чем свидетельствуют объявления в газетах, но его до сих пор не перевели. Законно ли это?

Работаю в группе быстрого реагирования, бывают случаи когда граждане требуют предъявить им удостоверение. Хочу узнать, мне обязательно предъявить удостоверение или достаточно личной карточки?

Ситуация. Долго ждала кассира в Пятёрочке, никто не подходил. Зашла за кассу и вместо кнопочки звоночек вызова сотрудника, нажала кнопку вызову группы быстрого реагирования. Сотрудники вызов группы отменили однако подозревают меня в хищении средств из кассы. Была вызвана полиция. Однако я ничего не брала и на камерах это видно. Что делать?

Работаю охранником группы быстрого реагирования. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников магазина поймавшим воришку, требования оплатить похищенный товар, в полной или превосходящей в несколько раз стоимости и при этом товар остаётся в магазине.

Ведь нетрудно догадаться, куда "уйдут"деньги от такой "оплаты".Проще говоря, надоело ездить на вызовы, когда с нашей помощью работники магазина обогащаются.

Я и мой товарищ работаем в охране группе быстрого реагирование мы поехали на вызва а там трое не одыкватов вели себя огресивно кидались на нас мы их предупреждали если не покинете помещение то мы применим физическую силу и спец средства они про игнорировали за тем мы полили их газовым Балоном и был случайный удар с ноги и под руку и он с больницы пришло автоматом заявление в полицию есть справка о переломе.

Хотелось бы узнать, мне 20 лет, в армии пока не служил но работаю в группе быстрого реагирования с боевым оружее щакреплённым за мной, хотелось бы получить разрешение на травматическое оружее (оооп) возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение