Возможность обращения граждан Киргизии в суд РФ - требования и наличие регистрации по месту пребывания

• г. Москва

Могут ли граждане Киргизии (иностранные граждане) обращаться в суд в РФ? И что им для этого нужно? Должна ли быть регистрация по месту пребывания, для обращения в суд на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, граждане Киргизии могут обращаться в суды Российской Федерации. Для этого они должны иметь паспорт своей страны и перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариусом. Также необходимо иметь временную регистрацию на территории РФ.