Скажите пожалуйста есть ли документ для СНТ в котором прописано о том, что тупиковые улицы должны быть освещены.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нормы освещения в СНТ регламентируется документом СНиП 23-05-2010, согласно которому среднее электроосвещение дорог на территории садовых товариществ и дачных кооперативов должно быть не менее 2 х лк.

Для того чтобы поднять вопрос по электроосвещению дорог, нужно написать заявление в правление с требованием обсудить его на общем собрании. До проведения собрания, правление подготовит смету, поэтому заявление подавать необходимо заранее.