Сообщение о намерении продать и купить жилье в долевой собственности с использованием материнского капитала с целью выделения комнат детям различного пола

• г. Сочи

Есть квартира в долевой собственности у меня и детей, куплена в не брака, но вложен мат. капитал, хочу продать, затем купить в том городе в котором живу и выделить комнаты детям, т.к. разнополые. Как составить письмо, для получения согласия или мотивированного отказа?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган опеки по месту жительства детей с целью получения разрешения на продажу квартиры, собственниками которой являются дети. При этом орган опеки потребует предоставить документы в отношении приобретаемого жилья. Приобретаемое жилье и доля детей в нем не должны быть хуже, чем то, чем владеют дети.