Моя дочь названа в честь знакомого человека.

• г. Москва

Моя дочь названа в честь знакомого человека. Хочу назвать дочь матерью-одиночкой. Дочь гражданка России. Я гражданка Узбекистана. Отец дочери другой человек. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Мукаррама, Ваш вопрос непонятен, не может быть у человека имя "мать-одиночка", выражайтесь, пожалуйста, яснее.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 7 классе на кануне однокласница накормила мою дочь за что моя дочь толкнул её, но сегодня я узнала что мать той девочки приходила в школу где толкала, запугивали и оскорблять мою дочь.

Я выписалась из муницыпальной квартиры моя дочь главный квартиросъемщик еще проживает моя мать моя дочь против обратно прописать меня помогите советом.

Дочь оформит собственности на квартиру в декабре 2016 года. За какие годы она должна брать справки 2 НДФЛ чтобы возвратить положенные 260000. Первая оплата за строющееся жилье произведено в феврале 2015 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире был и прописаны моя дочь и ее дочка (т е моя внучка) моя дочь умерла. На внучку оформила опекунство другая бабушка-мать отца девочки (отец сидит) я хочу продать квартиру, улучшить свои жилищные условия так как у меня на руках еще одна внучка. Бабушка-опекун отказывается выписать ребенка требует долю. Квартира моя единоличная собственность. Как мне ее продать?

Зраствуйте! Дочери 14 лет. После провакаций и оскорблений, моя дочь подралась с девочкой, первой начала моя дочь. Родители зафиксировали побои, это несколько маленьких синяков и небольшая царапина, и теперь мою дочь ставят на учет, что можно сделать, чтоб и эта девочка стояла на учете, так как провоцировать она стала еще больше.

Ограничен ли срок осуществления исполнительных действий судебных приставов с момента возбуждения исполнительного производства и если да, то будет ли об этом какое-либо уведомление?

Также хотелось бы узнать, законны ли действия приставов - я студент, учусь на дневной форме, с меня приставы собирают сумму на возмещение морального вреда. Мною была предоставлена справка из ВУЗа, но приставы все равно звонили в университет, задавали вопросы про меня, также по факсу был послан запрос на мою работу, где я работал в прошлом году. Дохода я никакого не имею, но приставы действуют очень активно, приходили несколько раз домой, искали мое имущество, ничего не нашли.

Я считаю, что своими звонками и факсами, были затронуты моя честь и достоинство.

Задравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: моя дочь развелась с мужем он платил алименты, потом моя дочь умерла. Я взяла её ребёнка под опеку. В данный момент я получаю только пенсию по потере кормильца. Бывший муж дочери нам алименты не платит. Подскажите на что я (ребёнок) имею право. Заранее спасибо.

О знакомой девушке по микрорайону распространяются слухи в её беспорядочных сексуальных связях, и вроде как я тоже там был... здравый ответ - набить морду губошлёпу, но это провокация... Как поступить в данной ситуации, когда задета моя честь и достоинство.

У нас такая ситуация, мы живем в коммун. Квартире,2 комнаты наши (прописано 4 человека я,моя дочь, моя сестра и мама, но собственник комнат только мама). Мы стоим на городской очереди по улучшению жилья с 1983 года, мама недавно получила по наследству квартиру в Лен. области и как я понимаю ее теперь снимут с очереди, а имеют ли право снять нас (я,моя дочь и сестра) мы же не имеем отношения к этой квартире? Заранее спасибо!

Собственник квартиры моя дочь несовершеннолетняя, в квартире прописана я, моя дочь, и бабушка дочери (мама мужа), бабушка никогда не проживала с нами, квартира однокомнатная, комунальные никогда не оплачивала, все квитанции на руках, где проживает сейчас не знаю, мы не общаемся больше года, год назад выписываться она отказалась, она берет все время долги и не выплачивает, ходят к нам, поэтому необходимо ее выписать, вопрос заключается в следующем, иск в суд подавать должна я от имени дочери или от своего имени?

Такая ситуация. В отдел полиции на меня поступило заявление о присвоении имущества бывшего мужа, приложены были копии чеков (копии чеков были от одного ИП). чеки сразу вызвали сомнение у меня, я взяла копии этих чеков и обратилась лично к ИП, на что получила разьяснения, что данные чеки были украдены у них, более того не содержат полной информации о товаре (просто описание Телевизор Toshiba например и цена), один и чеков был выписан якобы одной моей знакомой, которая сказала что это даже не ее почерк. Подскажите, в моем случае нужно написать заявление в полицию (по какой статье)? Так как считаю что были задета моя честь и достоинство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение