Ответственность за продажу товаров без открытого МКТУ под собственным брендом

• г. Москва

Имею свой бренд и хотел закупить товар и упаковать под своим названием (с указанием продавца-производителя). Контрактное производство, можно так назвать. Но у меня оказывается нет МКТУ на эти изделия.

Какую ответственность я понесу, если буду продавать товары под своим брендом без открытого МКТУ?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1486. Последствия неиспользования товарного знака

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 1486 ГК РФ

Развернуть

1. Правовая охрана товарного знака может быть прекращена досрочно в отношении всех товаров или части товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, вследствие неиспользования товарного знака непрерывно в течение трех лет.

Заинтересованное лицо, полагающее, что правообладатель не использует товарный знак в отношении всех товаров или части товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, направляет такому правообладателю предложение обратиться в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности с заявлением об отказе от права на товарный знак либо заключить с заинтересованным лицом договор об отчуждении исключительного права на товарный знак в отношении всех товаров или части товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован (далее - предложение заинтересованного лица). Предложение заинтересованного лица направляется правообладателю, а также по адресу, указанному в Государственном реестре товарных знаков или в соответствующем реестре, предусмотренном международным договором Российской Федерации.

Спасибо за ответ!

По существу заданного мною вопроса подскажете? Чем мне грозит продажа товаров под моим брендом без соответствующего МКТУ?

Так никто и не знает наверное