Законность отправления судебного пристава в бухгалтерию и банк постановления о взыскании и аресте счетов

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если судебный пристав отправил постановление о взыскание в бухгалтерию на работу, и отправил постановление в банк на арест счетов это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Да. 229-фз.

Уважаемая Евгения.

По действующему законодательству, взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.

В дальнейшем при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных его доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь