Может ли работодатель уволить если работник отказывается от вакцинации?

• г. Кострома

Советы и публикации юристов

Михаил.

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

Юрист Ермаков Сергей Александрович, г. Москва.

Написать.

Позвонить.

Ермаков Сергей Александрович юрист • город Москва.

Сейчас на сайте

+7995300xxxx

Рейтинг публикаций.

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

796.9 к.

Рейтинг консультаций

4.4

Поставил

52 лайкa и

19 дизлайков.

Написать.

Отписаться.

Донаты ₽

38 934

Консультации

Публикации

34 703

Подписчикa

15 453

Отзывa

Образование.

Высшее• Международный Юридический Институт при Министерстве Юстиции• Юридический• Москва•год окончания: 2018

Дипломы, лицензии, сертификаты, достижения

⚖️ Профессиональная юридическая помощь⚖️

Консультирую в личных сообщениях и по телефону:

◾️ 8 (995)300-12-45 (WhatsАpp, Viber)◾️

✅Составление исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб, отзывов;

✅ Составление возражений на судебный приказ (для его отмены);

✅ Составление жалоб на административные постановления;

✅ Составление жалоб в государственные органы;

✅ Подробные письменные онлайн консультации;

✅ Представительство в суде;

Социальным группам населения скидки!

⭐⭐⭐⭐⭐

Более 20 000 положительных отзывов на различных площадках!

⭐⭐⭐⭐⭐

Мои социальные сети:

https://vk.com/ermakovserj

⠀⠀

Моя электронная почта:

yuristermakov@bk.ru⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

На сайте с: 30.04.2020

Просмотров анкеты всего: 8 245 542

Просмотров анкеты сегодня: 3 325

Публикации 224

Комментарии 442

Консультации 38 934

Дорогие подписчики, доверители, коллеги и друзья, прошу предать максимальной огласке данный пост!

Фото с паспортом или как орудуют мошенники в 2022 году

С 2022 года у курильщика нет шансов. Еще одни запреты в законе и новые законопроекты

1 797

Как отменить судебный приказ?

Как найти бесплатного адвоката или юриста? Официальные списки.

Более 70 пострадавших, миллионный ущерб, а мошенник отдыхает в Израиле

2 945

Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии

Путин ответил на вопрос о территориальной принадлежности Карабаха

Как быстро получить алименты, не дожидаясь решения суда

4 137

Выплаты 10000 рублей на детей в августе: Будут или нет?!

1 058

Защита прав потребителей во время покупок в интернете

1 300

Не оплатил клиент что делать?)

За кредит можно заплатить дважды. Об этом коварном ходе кредиторов мало кто знает!

Перевел деньги? Докажи, что они твои! Новый ФЗ

1 014

Конституция 2020, опрос!

Задолженность по ЖКУ. Когда можно не платить?

Как получить субсидии на оплату коммунальных услуг?

1 264

Тарифы ЖКХ в июле 2020. Важно знать.

1 339

Соседские чаты и старшие по подъезду – зачем они нужны

Сколько по закону можно делать ремонт в квартире

1 660

Проблемные соседи – что с ними можно сделать (Инструкция)

Тарифы растут, вода до сих пор ржавая, в чем причина?

Минстрой советует кошмарить управляющие компании!

Поправки в Конституцию: выбор без выбора?

Дополнительная выплата 10000 рублей на ребенка и другая помощь от государства.

Права иностранных граждан на общение с ребенком в России

Как оспорить дарственную на квартиру. Интересное основание.

Еще один способ уменьшить алименты на детей

Освободить от уплаты алиментов в 400 000 рублей!

Показать ещё

Включить пуш-уведомленияМеждународный каталог юристовОтзывы о юристахЗадать вопрос юристуПоиск вопросовЗаконы и кодексыО проекте 9111.ruКонтактыAnti-Bribery policy

Приложение 9111.ru для Android

Приложение 9111.ru для iPhone/iPad

ВконтактеТелеграм | 9111 ОдноклассникиYoutubeЯндекс Новости.

Советы и публикации на 9111.ru

© 2000-2023 Юридическая социальная сеть 9111.ru

*Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов.

Условия копирования материалов сайта.

Москва

+7 (800) 505-91-11

Комсомольский пр., д. 7

Санкт-Петербург

+7 (812) 336-92-64 наб. р. Фонтанки, д. 59

⇧⇩

Ермаков Сергей Александрович юрист, Онлайн.

Оплата

Добрый день, я ответил на Ваш вопрос и хочу предложить свою помощь. Ответить в спам

Я готов составить Вам мотивированную жалобу и дать консультацию по вашему вопросу. Стоимость моей помощи не обременит Вас, я подготовлю документ за 1000 рублей. Оплатите на карту только после получения документа. Жалоба будет полностью готова в течение часа, Вам останется только поставить подпись. Ответить в спам

16.04.2022, 14:03 ответить в спам

Если моя помощь нужна, можете написать мне прям тут либо на номер: 89953001245 переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: yuristermakov@bk.ru Есть еще один вариант, сообщите мне свой номер телефона и я найду Вас в «WhatsApp» или «Viber». ответить в спам сегодня, 14:06

Михаил, на Ваш вопрос №20633356 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤ ответить в спам сегодня, 14:06

Добрый день, я ответил на Ваш вопрос и хочу предложить свою помощь. Ответить в спам сегодня, 14:07

Если все сделать грамотно, то данный вопрос можно решить в Вашу пользу. Я готов составить Вам мотивированную и подробную письменную консультацию по вашему вопросу. Стоимость моей помощи не обременит Вас, я подготовлю ее за 700 рублей. Консультация будет полностью готова в течение часа. Оплата на карту. Ответить в спам сегодня, 14:07 ответить в спам сегодня, 14:07

Если моя помощь нужна, можете написать мне прям тут либо на номер: 89953001245 переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: yuristermakov@bk.ru Есть еще один вариант, сообщите мне свой номер телефона и я найду Вас в «WhatsApp» или «Viber». ответить в спам сегодня, 18:17

Михаил, на Ваш вопрос №20633854 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤ ответить в спам сегодня, 18:19

Банк осуществил возврат денежных средств по решению суда в рамках Кредитного договора

Указанное решение суда вступило в законную силу 25.03.2021.

Согласно пункту 18 ИУК и в соответствии с ОУК Вы поручили Банку перечислять денежные средства в размере, необходимом для погашения всех платежей по Кредитному договору, со счета № ****1862 (карта

MIR****7094) и счета № ****6212 (далее – Поручение на списание денежных средств).

За период с 25.03.2021 по 26.06.2023 в счет погашения задолженности по Кредитному договору со счета № ****1862 были списаны денежные средства в общей сумме 51 117,98 руб. в рамках исполнения Поручения на списание денежных средств.

На основании Вашего обращения от 23.06.2023 Банком были возвращены денежные средства в размере 4 089,13 руб.

Также в Банк 26.06.2023 поступило обращение от Вашего имени о несогласии с суммой возврата денежных средств по обращению от 23.06.2023. В рамках рассмотрения данного обращения было установлено, что при рассмотрении обращения от 23.06.2023 сотрудником Банка была некорректно рассчитана сумма для возврата.

Банком были проведены корректирующие мероприятия, в результате которых были возвращены денежные средства на сумму 7 372,60 руб.

Поручение на списание денежных средств, оформленное при заключении.

Кредитного договора, было аннулировано. При рассмотрении запроса Службы Банком было принято решение о возврате денежных средств, списанных в рамках Поручения на списание денежных средств в период с 25.03.2021 по 26.06.2023, с учетом ранее произведенных возвратов в рамках рассмотрения обращений 1

.

Денежные средства в общей сумме 23 082,59 руб. возвращены Банком

18.07.2023 на Ваш счет № ****1862.

Доводим до Вашего сведения, что отношения между кредитной организацией и ее клиентами имеют гражданско-правовой характер и регулируются гражданским законодательством Российской Федерации 2

.

Взятые на себя обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Банк России не наделен полномочиями по оценке ситуаций, возникающих в связи с заключением и исполнением гражданского-правовых договоров, а также не уполномочен выступать арбитром во взаимоотношениях кредитных организаций со своими клиентами.

Считаем необходимым подчеркнуть, что в соответствии со статьей 21

Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» споры между кредитной организацией и ее клиентами

(физическими и юридическими лицами) разрешаются в порядке, предусмотренном федеральными законами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, в силу п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить человека делать прививку от гриппа, кори или иной болезни.

Если сотрудник обязан пройти вакцинацию, но отказывается это делать, то его можно только отстранить от работы. Увольнять сотрудника за отказ от вакцинации нельзя.

Работодатель обязан отстранить от работы сотрудника, который подлежит обязательной вакцинации, при отказе от нее до исполнения требования о вакцинации.

Удачи!