Несовершеннолетний заключил контракт с полицией в 2018 году - необходимые меры для избежания негативных последствий

• г. Москва

В 2018 году был заключен контракт на прохождение службы в полиции, как оказалось на тот момент человек был несовершеннолетний, по каким сатьям, можно не выполнять контракт, чтобы не было негативных последствий?

Ответы на вопрос (6):

Надо этот контракт смотреть. Но заключили его точно незаконно.

Руководствуйтесь Федеральным законои "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Здравствуйте

Несовершеннолетний не мог быть принят на службу в полицию, за исключением поступления в ВУЗ МВД

Непонятна ваша ситуация

Мало информации

Н/л мог только поступить в учебное заведение МВД РФ, и заключить контракт. По окончанию учёбы бывший курсант обязуется отслужить в системе МВД РФ оговорённый срок. Будет увольняться, то с него взыщут деньги за учёбу.

Н/л не будут в кадрах оформлять на службу.

Уточните свой вопрос.

Если речь идет о договоре о целевом обучении, то основания для его расторжении расписаны в самом договоре.

Только при направлении в учебное заведение системы МВД можно подписать контракт с несовершеннолетним...