Возможные варианты договоров для обмена доли в приватизированной квартире на долю в жилом доме

• г. Судогда

В одном районе Владимирской области имеется жилой дом на 4 собственников, в т.ч. двое малолетних детей. В другом районе этой же области - приватизированная квартира на 3 собственников (мать, дочь и сын). Один из собственников квартиры (сын) хочет поменять свою долю на жилой дом, который принадлежит семье его сестры. Какой вид договора лучше применить в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Договор мены и будет по конструкции: сын - 4 собственника дома, даст ли это сделать опека. По моему - нет.

если при этом произойдет улучшение жилищных условий детей, иначе согласие опеки не получите. договор можно мены например.

Слышала, что можно сделать договор обещания дарения. В чем его тонкости? Он также является безусловным как в случае с дарением? Он заключается в ППФ? Без регистрации?

Я тонкости точно не знаю, нужен специалист, который этим занимается