Пожалуйста надо ли доказать родство с братом для налоговой если в договоре дарения не указано родство.

• г. Вейделевка

Пожалуйста надо ли доказать родство с братом для налоговой если в договоре дарения не указано родство.

Ответы на вопрос (4):

Ну если потребуют, то надо.

Здравствуйте

Не доказывать нужно, а подтвердить путем представления свидетельств о рождении

Да, нужно предоставить, например, копии свидетельств о рождении...

Сделайте это заранее, пока вам не начислили налог. Я делаю так - пишу на сайте налоговой, что "... приобрела недвижимость такую-то, копию договора прикрепляю к обращению. Сообщаю, что сделка совершена между родственниками, в связи с чем прошу налог не начислять. Документы, подтверждающие родства, прикрепляю. Дата, подпись"