Вступает ли приговор в законную силу, если от апелляционной жалобы отказались?

• г. Долгопрудный

Была подана апелляционная жалоба на приговор суда. В суде апелляционной инстанции человек отказался от апелляционной жалобы. Когда в этом случае вступает приговор в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В день вынесения определения суда о прекращении производства по апелляционной жалобе.

Приговор вступает в силу в день определения/решения суда апелляционной инстанции.

В день рассмотрения апелляции.