Вступает ли приговор в законную силу, если от апелляционной жалобы отказались?

• г. Долгопрудный

Была подана апелляционная жалоба на приговор суда. В суде апелляционной инстанции человек отказался от апелляционной жалобы. Когда в этом случае вступает приговор в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В день вынесения определения суда о прекращении производства по апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Приговор вступает в силу в день определения/решения суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В день рассмотрения апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как быстро вступает в законную силу приговор после рассмотрения апелляционной жалобы если человек сразу же обжалует решение?

Когда вынос приговора вступает в законную силу? С момента вынесения приговора апиляционного суда или тогда, когда осужденный получит документы на руки о решении приговора, тогда начнется отсчет 10 дней, чтоб вступил в силу.

У меня такой вопрос, у меня суд прошёл 4 декабря, а в законную силу приговор вступает через месяц т.е 4 января, но это выходные дни... Когда я могу ждать перечислений пенсии?

Как вступает приговор в законную силу, при рассмотрении в апелляционной инстанции? При разных результатах - оставление приговора в силе, отмена, изменение в части?

Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время приговор вступает в законную силу? Или помогите разобраться мужу дали 4 месяца общего режима. Забрали его зала суда. Получается срок пошёл с того времени как его закрыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда приговор вступает в законную силу через 10 дней (то есть он не был обжалован) , то человека в этот же день отправляют в колонию или нет?

В течении какого времени после суда приговор втупает в законную силу, засчитываются выходные или только рабочие дни?

Приговор вступает в законную силу в течении 10 календарных или рабочих дней? Если суд был 28 февраля и признал освободить осужденного по поправкам в связи с применением нового закона.

Если приговор вступает в законную силу 1 апреля, могу я поехать на свидание 4 апреля к нему в СИЗО пока он там? и разрешение просить у начальника СИЗО? ведь за судом он уже не будет числиться, правильно?

Муж находится в СИЗО,22.04 у него заседание апелляционного суда. Куда мне обращаться за разрешением, когда приговор по апелляционной жалобе вступит в силу?

Приговор вступает с законную силу через 10 колендарных дней или рабочих?

Бывшему мужу вынесли приговор за злостное уклонение от алиментов, но он еще не вступил в законную силу. В какой срок приговор вступает в законную силу и могу ли я, не ехать в другой город за решением суда, а получить его по почте.

Меня завут Антон. У меня такой вопрос:

Меня осудили на уголовному делу, дали условный срок. Прокуратура внесла кассационное представление на решения районного суда. 6.11.2015 г. был суд в Краевом суде, в котором было решено оставить приговор без изменений. Вопрос: какого числа вступает приговор в законную силу? Может ли прокуратура обжаловать решение Краевого суда? И в каком суде забирать копию постановления и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение