Мошенники списали деньги и получили мою копию паспорта - какие меры предпринять?

• г. Светлоград

Что могут оформить мошенники на меня? Они списали со счета деньги, позже увидела, что на гос услугах одновременно запросили 2 ндфл и у них есть моя копия паспорта. В полицию обратилась сразу, но взлом гос услуг увидела сегодня

Ответы на вопрос (3):

Надо менять пароль от личного кабинета, предупредить банк. Больше ничего не сделаете. Не общайтесь с ними, если выйдут на связь.

Добрый день. Вам нужно дополнить заявление в полицию поданное ранее о том что мошенники завладели вашими данными. Поменяйте пароль на госуслугах. Почему у вас не включено смс подтверждение входа по номеру телефона, подключите его и никто не войдет кроме вас. При входе госуслуги предлагают привязать номер телефона для смс подтверждения с октября станет обязательным сейчас пока по желанию. Также рекомендую сообщить на госуслуги и узнать с какого IP адреса был вход, так можно будет быстрее идентифицировать мошенников. С мошенниками не общайтесь, возможно они будут требовать деньги.

Надо поменять пароль на Госуслугах (т.к.у мошенников есть доступ) и написать дополнительное заявление в полицию, Елена.