В каких случаях можно уволиться с работы без отработок.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можно уволиться по соглашению сторон, если на это будет согласен работодатель. То есть основанием увольнения будет не Ваше заявление, а соглашение о расторжении трудового договора. В нем можно указать любую дату увольнения ("хоть завтра") и другие условия, например о выплате денежных компенсаций и вознаграждения.

Он переписал действующий договор и передал на подпись, где кроме продавца я за одну зарплату должна выполнять чужую работу. Я подписывать отказалась и написала заявление на расчёт по собственному желанию. На что отдел кадров сказала ю, что я должна отработать две недели.

Нет никакой отработки.

Работник за 2 недели пишет заявление об увольнении либо по соглашению сторон.

Здравствуйте.

Если работодатель меняет условия договора, то, как минимум, обязан предупредить об этом за два месяца. Кроме того, на выполнение дополнительной работы необходимо Ваше согласие. Если Вы и должны две недели отрабатывать, то только по прежним условиям. А вообще, Вы вправе отказаться от изменения условий, тогда Вам должны предложить другие вакансии либо уволить, при этом Вы вправе согласиться на увольнение до окончания срока предупреждения (в этом случае двухнедельный срок не применяется).

С уважением.