Постоянное протекание воды из туалета соседа приводит к проблемам на 2-ом этаже - как решить эту ситуацию через квартирное казначейство?

• г. Рязань

Я живу на первом этаже. У соседа по стояку с 3 этажа в туалете, течёт в толчок вода постоянно. В следствии чего на 2 ом этаже скапливается конденсат, который в виде маленьких ручейков, капает мне в ванной комнате с потолка. Вопрос, могу ли я через ККХ решить вопрос отключения воды в сан. узеле у соседа.

Ответы на вопрос (4):

Не можете требовать отключения воды у соседа. Но в судебном порядке можете требовать возмещения ущерба и устранения протечки.

Александр Николаевич, УК воду соседу не отключит. Но Вы можете просить акт обследования. И обращаться в суд. Удачи. Будьте здоровы.

Так как хотите не получится

Если Вы в каждом случае залития будете взыскивать с соседей деньги за ремонт, они сами обратятся в УК за устранением протечки.