Отправил претензию почтой с уведомлением, но гражданин её проигнорировал - является ли это судом за досудебное урегулирование?

• г. Санкт-Петербург

Если я направил гражданину досудебную претензию почтой России, заказным письмом с электронным уведомлением о вручении. Но человек решил её проигнорировать и не получать. Считается ли это судом за попытку досудебного урегулирования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🤝 да, конечно

Это его проблемы, что он не получает