Нужно ли платить дважды за ТБО, если уже оплачивается по месту регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я проживаю на съёмной квартире и мне говорят что я должна платить за тбо, если я его плачу по месту регистрации. Должна ли платить дважды?

Ответы на вопрос (9):

Так не подписывайте договор найма помещения на таких условиях.

Там, где Вы не живёте, платить не нужно. Но нужно написать об региональному оператору и приложить копию паспорта с регистрацией.

Вы должны платить только там, где проживаете. Предоставьте договор в организацию по месту регистрации, чтобы они приостановили взимание платы. Возвращать уже выплаченное они вам не должны будут.

А если нет договора, что делать?

Вы не должны платить дважды за вывоз мусора.

При этом за мусор платит собственник, но арендатор.

Вы платите только коммуналку, газ, воду и свет.

Так получается собственник не может повесить на меня долг за тбо, если я плачу по месту регистрации.

Нет договора найма, нет и никаких обязательств.

А если человек умер, родственники должны были сообщить в организацию чтоб не считали за тбо?

Вы же платите за ЖКУ при найме жилья, а ТБО и есть коммунальная услуга.