Как списать долги по налогам при запуске процедуры банкротства?

• г. Сочи

Планирую запустить процедуру банкротства. Имеется просуженный долг более 500 тыс. А так же долг по налогам. Закрыл ИП и остались налоги не погашенные.

Долги по налогам можно будет списать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Да, безусловно

Добрый день!

Спасибо за ответ!

Я правильно вас понял, что при процедуре банкротства можно списать долги по налогам, которые остались после закрытия индивидуального предпринимателя?

Долг по налогам висит пока в кабинете на сайте налоговой. Нужно будет ждать, пока налоговая в суд на меня подаст или просто при банкротстве внести сумму задолженности по налогам в производство?

Все верно поняли. После закрытия ИП налоги списываются как с физлица уже

Не нужно ждать, включите задолженность в перечень обязательств. Возникших от ведения предпринимательской деятельности.

Да, тоже можно списать. Не будут только касаться списание алиментов, сумм начисленных, присужденных за причинение вреда здоровью граждан и т.д.

Да, долги по налогам можно будет списать.