Как пожаловаться на испорченный товар при выкупе из ломбарда?

• г. Ижевск

Выкупая кольцо из ломбарда, вторично заметила на камне элементы потёртости, как будто шлифовали. Вид кольца значительно потерял вид. На моё недовольство мне ответили, что это у них такие условия ломбарда. Товарный вид испорчен. Куда мне пожаловаться на данные действия. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.