Несправедливый арест на карты - возможности обжалования и снятия задолженности у МФО

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть задолженность у МФО, сейчас суд наложил арест на карты. Но меня не уведомили о подаче заявления в суд, не был отправлен мне суд. приказ. Тоесть я узнала об исполнительном производстве только тогда, когда с меня сняли деньги с карты. Можно как-то его обжаловать и снять аресты?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо отменить судебный приказ. Подайте заявление мировому судье который его выдал и в нем укажите, что не получали копию приказа что возражаете относительно его исполнения просите отменить. При приказном производстве не направляют заявление, но обязаны направить копию судебного приказа. Если судья не отменит это определение можно о баловать в районном суде. Либо сразу подать кассационную жалобу на судебный приказ через мирового судью.

Юлия, для отмены судебного приказа направляйте возражение в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Можно как-то его обжаловать и снять аресты?

Юлия! Если интересует результат, то "как-то" не пойдёт.

Заручитесь поддержкой юриста и действуйте с ним согласовано. Только в этом случае возможен положительный исход.

Знакомимся с делом в суде, снимайте фотокопии для дистанционной работы, получайте копию СП и после получения СП у вас 10 дней для подачи ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП + сами возражения + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП, например: не направлялся СП должнику. Направлялся простой почтой, искажены адрес и Фамилия должника, сменили регистрацию, были на стационаре в больнице и т.д.

Пока решаете вопрос по отмене СП, то приставу подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1 ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Отмените СП, тогда прекратите ИП и через ст. 443 ГПК РФ возвращаете списанные деньги.

Прикреплённые файлы: