Когда отдавать деньги продавцу за участок? Может только после регистрации права? Подскажите?

• г. Вёшенская

Ответы на вопрос (7):

Момент передачи денег прописывайте в договоре. Можете арендовать ячейку, можно через аккредитив, можно по расписке, как договоритесь.

Если продавец не будет возражать, и Вы уверены в юридической "чистоте сделки" Вы вправе передать деньги после регистрации перехода права. Удачи

Спасибо подсказали.

Для Покупателя так надежнее. Но можно предусмотреть 50 на 50.

Т.е. 50% в момент сдачи документов, остальное после получения документов после регистрации.

Спасибо за совет!

Здравствуйте. После сделки. Сделка: действие юридический и физических лиц направленно на переход гражданских прав и обязанностей. Пока переход права не прошел имущество не Ваше. Потом, регистрация может не пройти, разные сложности могут быть. Лучше проводить через депозитарную ячейку, аккредитив или электронная сделка. Когда переход права пройдет продавец получает доступ к деньгам.

Спасибо за вопрос