Возможен ли обмен неиспользованного ошейника от блох в ветаптеке на другой товар с доплатой?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли ошейник от блох возвратным товаром (или это невозвратный ветеринарный препарат, упаковка ошейника от блох не вскрыта, не использовался, чек имеется)? Приобретен в ветаптеке, возможно ли его обменять с доплатой на другой более дорогой и качественный ошейник от блох?

Ответы на вопрос (2):

Товар не полежит обмену и возврату. Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

Согласно Федеральному закону от 22 июня 1998 г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах» лекарственными средствами являются, в том числе, вещества, применяемые для профилактики, лечения болезни, предотвращения беременности. Действующими веществами, входящими в состав противоблошиных и противоклещевых ошейников являются лекарственные вещества.

В итоге мне удалось вернуть товар