Что делать, если виновником ДТП является гражданин Чеченской республики без страхового полиса и он не выполняет обязательства по ремонту автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Виновник дтп является гражданином Чеченской республики на момент дтп у него отсутствовал страховой полис, он предложил ремонт автомобиля у своего Знакомого. Он написали расписку, Поставили автомобиль В его сервис прошло много времени, авто так и не починили, но при этом какие-то мелкие работы проводились. Прошло 4 месяца. Постоянно кормит завтраками. Подскажите, что делать? В этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Надо ему требование отправить, а потом иск в суд

Он должен Вам выплатить сумму

С уважением!

Если не составлялось никаких документов по ДТП, взыскать ущерб невозможно.

Вы оформляли ДТП с помощью сотрудников ГИБДД? Не оформляли? Тогда забудьте о возможности что-то взыскать с виновника. Вы нарушили закон, отказавшись по какой-то причине вызывать ГИБДД на место столкновения, а теперь спрашиваете, какие есть способы Вам помочь взыскать ущерб. Нет никаких законных способов.

1. Забрать машину.

2. Если ДТП не оформлено написать заявление в ГИБДД по данному факту с приложением доказательств, получить отказ.

3. Сделать независимую экспертизу.

4. Подать в суд по месту регистрации собственника, привлекая соответчиком виновного водителя (если эти лица разные)