Государственные нотариальные конторы в Москве - миф или реальность?

• г. Майами

Есть ли в Москве государственные нотариальные конторы? Почему-то говорят, что нет, хотя в сети есть список адресов и телефонов по административным округам столицы.

Ответы на вопрос (1):

Государственные нотариальные конторы прекратили свое существование в 1995 года. Вы можете обратиться в нотариальную палату РФ или города Москвы и вам более подробно об этом информацию предоставят

Все остальные нотариусы частные.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 10.07.2023)

Статья 7. Государственные нотариальные конторы

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государственные нотариальные конторы открываются и упраздняются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, или по его поручению его территориальным органом.