Нужно ли проходить аттестацию перед выходом на пенсию для сохранения высшей квалификационной категории?

• г. Находка

Мне до пенсии 9 месяцев, в ноябре этого года заканчивается высшая квалификационная категория, нужно ли мне проходить аттестацию, если нет, сохранить свою категорию до пенсии возможно?

Ответы на вопрос (1):

То, что вам до пенсии осталось всего 9 месяцев ни как не влияет на действие высшей квалификационной категории. Поэтому чтобы сохранить данную категорию нужно проходить аттестацию.