Пристав исполнитель запрещает входить в кабинет с братом. Законно ли это?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария.

Пристав может запретить входить в кабинет сторонним лицам, когда обсуждается конкретное дело с персональными данными.

А если должник согласен на моё присутствие и подтверждает это?

Если брат - должник, то чтобы войти вместе с ним нужно иметь нотариально удостоверенную доверенность от брата для представления его интересов у пристава.

А как же устное согласие без предъявления доверенности? С доверенностью и без брата могу прийти.

Пристав может запретить входить в кабинет сторонним лицам, когда обсуждается конкретное дело с персональными данными