Вопрос о возврате денежных средств за неиспользованные месяцы аренды нежилого помещения без указанного срока в договоре

• г. Псков

Арендовала нежилое помещение, был заключён договор на 7 месяцев, всю сумму за аренду я оплатила сразу. Через 5 месяцев договор был расторгнут по соглашению сторон.

Вопрос: в договоре не прописан срок возвраты мне денежных средств, за неиспользованные 2 месяца.

Получается они могут возвращать мне деньги и в течение полу года и более?

Ответы на вопрос (5):

Да, все верно. Либо придётся ждать неизвестно сколько, либо пишите претензию с требованием возврата денежных средств.

Если не поможет - подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Претензия написана и отправлена заказным письмом на юр адрес фирмы, но письмо ни кто не забирает.

Спросить
Пожаловаться

Это их проблемы. Не заберут письмо-подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь Акт о передаче помещения арендодателю имеется, иначе доказать фактическое пользование после расторжения буде не просто. Если все есть, а деньги не возвращают идти в суд с иском о неосновательном обогащении, здесь придется опираться на так называемые разумные сроки, указать сумму долга и посчитать законную неустойку (ст. 395 ГК РФ), если нет договорной, предварительно направить претензию.

Спросить
Пожаловаться

Если претензию уже направляли, то смело обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

1.При переуступке права аренды нежилого помещения, нужен ли акт приема-передачи помещения от арендодателя к новому арендатору?

2, Договор аренды нежилого помещения заключен сроком менее 1 года (1.01.2006 по 29.12.2006). Далее этим же помещением пользовались и исправно платили, при этом никаких дополнительных соглашений не заключалось. Должен ли этот договор регистрироваться в юстиции?

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения указать срок аренды с 01.01.2015 по 31.12.2015 г а в договоре на земельный участок на данное помещение на 11 мес.?

Возможно, ли дополнительным соглашением продлить срок аренды нежилого помещения (договор аренды был заключен на 3 года), сейчас планируется продлить на 5 лет?

Можно ли признать договор аренды нежилого помещения недействительным, если в договоре аренды указаны одни номера помещений, а по факту были переданы совсем другие помещения в этом же здании, выяснилось это уже после подписания договора?

Если в договоре аренды нежилого помещения указан пункт, что должны заключать договор аренды земельного участка, что в данном случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А договоре аренды нежилого помещения в разделе Предмет договора указан точный срок аренды Возможно ли в договоре после подписей добавить строку ДОГОВОР АРЕНДА ПРОДЛЕН... ?

Какие последствия наступают, если в договоре аренды нежилого помещения, арендодатель не указал, что данное нежилое помещение находится у него в собственность?

Ооо заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет собственник жилья физ. лицо. Для ооо связанной стороной ни по каким признакам не является. Договор зарегистрирован. То что доп. соглашение нужно регистрировать это понятно. Вопрос в том, сведения об измененние цена договора а в аншем случае уменьшение в 5 раз не привлечет внимание контролирующих органов и если да то у нас есть риски или нет. Заранее спасибо.

Нужно ли производить государственную регистрацию договора аренды нежилого помещения (сроком на 10 лет), если он принадлежит на праве собственности физическому лицу?

Мне необходимо зарегистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет. Юридическое лицо. Никогда ничего подобного не делала, поэтому мне важно понять все, начиная с того, какие нужны документы, заканчивая тем, в какой форме должны быть заявления. Надеюсь на Вашу помощь!

Возможно ли прописать в договоре аренды нежилого помещения площадью 600 м 2. Арендная плата составляет 100 р за 1 кв.м.Плата взымается путем взаимозачета пиломатериалами 12 куб. м из расчета 1 куб. м=5000 р.

В договоре Аренды нежилого помещения между физлицом ИП (Арендодатель) и юрлицом ООО (Арендатор) , 11 мес, без регистрации, если не указывать адрес ИП и паспортные данные, а только № свидетельства ИП (№ЕГРИП) и № счета в банке, договор будет правомочным? Или только паспортные данные или адрес (это дом. адрес) ?

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет, заканчивается в 2016 г. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года с возможностью продления на тот же срок. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение