Вопрос о возврате денежных средств за неиспользованные месяцы аренды нежилого помещения без указанного срока в договоре

• г. Псков

Арендовала нежилое помещение, был заключён договор на 7 месяцев, всю сумму за аренду я оплатила сразу. Через 5 месяцев договор был расторгнут по соглашению сторон.

Вопрос: в договоре не прописан срок возвраты мне денежных средств, за неиспользованные 2 месяца.

Получается они могут возвращать мне деньги и в течение полу года и более?

Ответы на вопрос (5):

Да, все верно. Либо придётся ждать неизвестно сколько, либо пишите претензию с требованием возврата денежных средств.

Если не поможет - подавайте в суд.

Добрый день. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Претензия написана и отправлена заказным письмом на юр адрес фирмы, но письмо ни кто не забирает.

Это их проблемы. Не заберут письмо-подавайте иск в суд.

Надеюсь Акт о передаче помещения арендодателю имеется, иначе доказать фактическое пользование после расторжения буде не просто. Если все есть, а деньги не возвращают идти в суд с иском о неосновательном обогащении, здесь придется опираться на так называемые разумные сроки, указать сумму долга и посчитать законную неустойку (ст. 395 ГК РФ), если нет договорной, предварительно направить претензию.

Если претензию уже направляли, то смело обращайтесь в суд