Получение пособия за уходом за ребенком в Москве с пропиской в Нижнем Новгороде - причины отказа и возможность получения декретных

• г. Москва

Можно ли получать пособию за уходом ребёнка до 1,5 лет. Живя В Москве, но постояная прописка в Нижнем Новгороде. Мы уже поддовали заявление через госуслуги, но нам не дали. Причина: Мама и (или) ребёнок не подходят под Критерии. И ещё вопрос. Можно получать декретные и эту пособию?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. без регистрации в Москве, вы ничего не оформите! А если мать иностранная гражданка, то она ничего в России не оформит.