Брат лишается прав на 1 год и забирают автомобиль в счет государства после второго нарушения, но есть ли возможность избежать этого по апелляции?

• г. Саранск

Брат второй раз попался гашникам пьяным за рулём без прав, был лишён прав на 1 год, сейчас был суд, назначали 300 часов отработки и забрали автомобиль в счёт государства, можно ли что то сделать чтоб не забирали авто? Есть время для апелляции пока что.

Ответы на вопрос (19):

Добрый день! Да, можно будет подать апелляционную жалобу и просить суд апелляционной инстанции изменить наказание на более мягкое