Вопросы о продлении договора - действителен ли он ещё 31 июля или его последний день действия — 30 июля? Какая дата должна указываться в дополнительном соглашении о продлении на следующий год — 31.07.23 или 30.07.

• г. Челябинск

К договору было доп. соглашение в кот. прописано продление договора до 31.07.23 г. 31 числа он будет ещё действовать или последний день его действия 30 июля? ДС о продлении на след. Год можно датировать 31.07.23 или должна быть указана дата 30.07.23?

Ответы на вопрос (1):

Срок дополнительных соглашений не может выходить за пределы первоначально указанного срока действия договора.