Как оформить участок садового товарищества в собственность, если договор аренды и право пользования не оформлено?

• г. Ульяновск

Мне поступил вопрос от родственника из другой области она ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ УЧАСТОК САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ, ТАК КАК с 2018 году находится в составе садового товарищества, приобрела участок у женщины которая пользовалась участком 20 лет после её сестры, которая вышла из снт и передала ей участок в собственность, в дальнейшем они обе продали этот участок по договору купли-продажи, написанному от руки, у них имелся государственный акт 1992 года о передаче его в собственность в аренду, по инициативе администрации области. Не одно из предложенных правомочий: КАК договор аренды, ТАК И право оперативного пользования за более двадцати лет не оформлен, участок не стоит на кадастр. Учёт, УЧАСТОК ВСЁ ЕЩЁ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. КАК ей ЛУЧШЕ СОСТАВИТЬ И ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ЧТО В НЁМ УКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (7):

А строения есть на этом участке?

Сейчас перезвоню ей спрошу

Так в общем

домик с сарайчиком

туалет

мангал кирпичный

бочки для листвы

ёмкость для воды 700 литров

беседка

зона отдыха: кресла+стол

Как лучше составить заявление?

В ст. 39.5 ЗК РФ перечислены случаи, когда пользователи участка имеют право бесплатно оформить его в собственность.

В ст. 39.5 ЗК РФ перечислены случаи, когда пользователи участка имеют право бесплатно оформить его в собственность

Участок нужно приватизировать, как члену садоводства СНТ собрав необходимые документы список взять у председателя