Проблема поведения детей на детской площадке вызывает разногласия с родителями - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Вопрос малолетние дети не играют во дворе на детской площадке своей а бегают где попало и раскидывают мусор по всему двору растаскивают мелкую щебёнку которую завёз под бельевую площадку делаешь замечание детям они говорят этотне мы ловишь их на этих проступках повышаешь тон в замечаних бегут жаловаться папкам мамкам которые прибегают защищать своих детишек типа не имеете права повышать голос на детей и что делать они непонимают меня им бесполезно что то объяснять на их угрозы теперь начинаю говорить вы мне угрожаете тогда сейчас пойду жалобу в полицию напишу на угрозы дети 5 7 6 8 летние без родителей начинаешь им делать замечания стоят как бараны смотрят и говорят это не мы говорю им а кто не мы вот ты и ты делали то и то неа это не мы родители верещат не имеете права начинаешь им объяснять что вы мамки папки должны своих детей воспитывать и объяснять что чужое брать нельзя мусор кидать нельзя всё бесполезно не имеете права нашим детям делать замечания и что теперь тогда сидеть молчать это не моё

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в полицию о привлечении родителей по КОАП РФ ст.Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

По закону дети могут находится на улице без родителей где хотят и как хотят это на усмотрение родителей

С 6-00 до 23-00 у детей прав много а обязанностей 0 ноль родители говорят вы нам скажите ага а вас где искать днём когда ваши дети убегают и не говорят где живут зато жаловаться бегут к папкам только лопатки сверкают

Папки с мамками вечером прибегают и начинаются скандалы типа а мы на работе были