Необходимость пожарной сигнализации в отдельно стоящем магазине без соседних зданий?

• г. Омск

Обязательно ли устанавливать пожарную сигнализацию в отдельно стоящем магазине площадью 38 кв метров, рядом нет ни одного здания или дома?

Ответы на вопрос (3):

Да такие требования обязательны.

Вам не дадут разрешение на открытие магазина без установки охранно-пожарной сигнализации. Вы экономите на своём бизнесе, т.к. после пожара имущество не вернёшь полностью, а после проникновения в магазин преступников товар вы не вернёте полностью или вообще не найдут ни злодеев, ни товар.