Добрый день, арест банковских карт происходит сразу же после подачи в суд коллектором для получения судебного приказа?

• г. Волгоград

Арест банковских карт происходит сразу же после подачи в суд коллектором для получения судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сразу.

Нет, не сразу. В ходе исполнительного производства судебный пристав выносит соответствующее постановление и направляет в банки.

Нет, после получения взыскателем вступившего в законную силу судебного приказа

Добрый день

Нет, после его вынесения, получения коллекторами и предъявления на исполнение.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

После вступления в законную силу судебного приказа его в течении 3-х лет могут предъявить для исполнения в банк, работодателю, приставу, в СФР (ПФР).

Нет, только после предъявления судебного пркиаза в ФССП