Кто должен заменить радиаторы отопления в многоквартирном доме, построенном в 1976 году и имеющем чугунные батареи?

• г. Нижний Новгород

Кто должен менять радиаторы отопления в многоквартирном доме? Дом построен в 1976 г. Батареи чугунные. С момента постройки не менялись то есть им 47 лет

Ответы на вопрос (3):

Радиаторы отопления относится к системе центрального отопления и является общедомовым имуществом, соответственно замена должна производиться управляющей компанией. Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

Ну так в стране радиаторы не менялись еще в домах 50 гг постройки и ничего. Радиаторы не меняются по истечении какого-либо срока. Они меняются либо по факту выхода их строя (УК или собственником), либо когда подходит срок капитального ремонта (фондом кап. ремонта).

Меняет УК.