Если работник отсутствует на работе без уважительной причине 4 часа до обеда и 4 часа после обеда, это может считаться прогулок?

• г. Екатеринбург

Если работник отсутствует на работе без уважительной причине 4 часа до обеда и 4 часа после обеда, это может считаться прогулок?

Ответы на вопрос (4):

Хватит и четырех часов. Это уже прогул. Читайте трудовой кодекс. Все же понятно.

Добрый день! Прогулом признаётся отсутствие на работе без уважительной причины в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, и на рабочем месте более 4 часов подряд. Если в Вашей ситуации 8-часовой рабочий день, это прогул.

Да, это будет считаться прогулом, если отсутствовал работник без уважительных причин.

Да, считается