Как правильно составить документы и обратиться в страховую компанию после утери груза транспортной компанией

• г. Владивосток

Такой вопрос, транспортная компания потеряла груз, признавать не хочет, все сроки доставки вышли месяц назад, все что в электронном виде обращения это ерунда через некоторое время они утеряны, в офисе тоже отфутболят точно не могу сказать, по телефону лепят чушь, но 1 здравый менеджер сказала что по всей вероятности груз утерян нужно составлять документы и обращаться в страховую компанию как это сделать лучше, ю? Для страховой тоже нужны какие то документы кроме их бумаги о приёме я так понимаю чек а его не

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала официальную претензию перевозчику напишите.