Родители ребенка, оставившего кроссовки в детском лагере, рассматривают вариант обращения в полицию - какую статью УК РФ могут инкреминировать, если обувь будет обнаружена у кого-то еще

• г. Рязань

Ребенок забыл кроссовки в детском лагере. Цена более 10 К. На следующий день обзвонили весь персонал лагеря и детей, никто ничего не знает. Можно ли обратиться в полицию и какую статью УК РФ в данном случае могут инкреминировать, если они у кого-то будут обнаружены?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться.

П. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ.

Здравствуйте!

Можно подать заявление в полицию.

Указывайте си. 158 УК РФ «кража»