Суд удовлетворил иск микрофинансовой компании, но часть средств уже списана с карты - что делать?

• г. Кемерово

Пожалуйста, микрофинансовая компания подала в суд и суд постановил удовлетворить иск, но микрофинансовая компания с карты уже списала часть денежных средств, а в иске указана сумма в полном объёме не учитывает те средств, которые. Списаны, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Елена. Вы можете обжаловать решение суда по этим основаниям, указав что часть долга уже списана и об этом заявить в жалобе, также можете после исполнения решения суда взыскать как неосновательное обогащение в порядке ст.1102 ГК РФ. Но лучше об этом было заявлять до вынесение решения судом первой инстанции. В апелляции придется доказывать обстоятельства по которым вы не заявили об этом в первой инстанции. Обжалуйте в апелляции решение суда первой инстанции.

Спасибо! Вы можете помочь, стоимость?

Заочное определение принял мировой суд, но решение я еще не получила думаю завтра

Елена, если вам нужно составить документ, то следует обратиться в личные сообщения юристу сайта которого вы выберите.

Спишут остаток

Заявили полную сумму без учета списанных средств