Как вернуть авто со штрафстоянки по ДТП, когда автомобиль имеет ограничения и собственник находится в СИЗО?

• г. Иркутск

Как можно забрать авто со штрафстоянки по дкп, если на машине есть ограничения, собственник в сизо. Авто забрали в связи с тем, что за рулём был человек без прав и других документов удостоверяющих личность. Дкп был заключён когда автомобиль уже был на стоянке. Дкп, птс, стс на руках, ключи тоже. В гбддд попросили объяснительную каким образом был приобретён авто,

Ответы на вопрос (2):

Без написания объяснительной не получится за брать автомобиль

Здравствуйте Татьяна

Собственник тс вправе забрать автомобиль со штрафстоянки согласно п.10 ст.27.13 КоАП РФ, если отпали обстоятельства на основании которых тс был помещен на данную стоянку.

___

Вам придеться дать объяснение, чтобы забрать тс