В какой регион могут отправить сына, если ему одобрят перережим на строгий?

• г. Томск

Мой сын находится в колонии особого режима, т.к. в нашей области по его прописки нет колоний особого режима. Сейчас подал документы на перережим. Прописан и жил в Томской области. Если одобрят ему перережим на строгий, в какой регион его могут отправить, по прописки или в другой любой регион?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Его должны отправить в колонию по месту проживания или месту совершения преступления. Если в этом регионе такой колонии нет то в ближайший регион. В любом случае у него есть возможность отправиться в регион по месту жительства одного из близких родственников написав соответствующее заявление