Проблемы с электро насосом для скважины в магазине - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили водяной электро насос для скважины в процессе эксплуатации 1 месяц насос то работал то не работал, с мужем приняли решении его сдать. Сдали в магазин написав заявление что товар ненадлежащего качества и от ремонта отказываюсь прошу расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, нам выдали акт в котором указали что забирается на экспертизу сроком в 21 день и сроком сервисного обслуживания 45 дней. Со дня сдачи товара прошло 30 дней, пришла в магазин выяснить мне сказали что 45 дней еще не прошло

Что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском на возврат денег и взыскать неустойку.