Проблема с бу товаром - как вернуть ЭБУ и получить деньги обратно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли вернуть бу товар продавцу?

Купил для автомобиля ЭБУ (электронный блок управления) в магазине уточнил можно ли его проверить - сказали нет, спросил если я его поставлю в он окажется не рабочий, сказали сложное техническое устройство вернуть невозможно. Поставил в автомобиль сам продавец сразу же на панели индикации отобразился "чек" ошибка, машина гудит, продавец сказал нужно вести авто к электрику что бы настроил эбу, поехал к электрику он поставил диагноз неисправный эбу, выдал акт. Продавец отказывается возвращать деньги, есть расходная накладная и электронный чек о переводе денег с помощью сбп.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление о защите прав потребителей, оформив его в надлежащем виде в рамках статей 131 и 132 ГПК РФ. В данном заявление Вы можете требовать предоставления аналогичного товара взамен товара ненадлежащего качества или полного возврата денежных средств (ст. 18 ЗоЗПП)

Сначала напишите претензию продавцу, А в случае её не удовлетворения-обращайтесь в суд