Председатель Садового кооператива подал судебный иск против меня за неуплату задолженности - мой отзыв и вопрос о применении статьй закона

• г. Краснознаменск

Председатель Садового кооператива предъявил мне судебный иск об уплате задолженности.

Я пишу отзыв.

До конца ноября 2008 г. я должен был уплатить за проводимую электролинию 20 т. руб.

Я не заплатил. 16.03.2010 г. я вышел из кооператива добровольно на основании ст 19 федерального закона от 15.04.1998 г. №66 «О Садоводческих, огороднических….»

Вышел без доли, которую я имел право получить по ст.252 ГК РФ, С этого момента, я считаю, что мои долговые обязательства исчезли. Я не заплатил за долю и не имею права подключиться к электричеству, электричества у меня нет. Какую статью подвести.

Или же признать долг и просить суд о применении п.2 ст.199 ГК РФ. Срок давности, ст. 196 ГК РФ, 3 года, прошло 4 года.

С уважением Василий Борисович.

Ответы на вопрос (2):

Василий!

1. Пишите не отзыв, а возрежение на исковое заявление.

2. Обязательно указывайте на факт пропуска исковой давности.

Василий Борисович, надо и по сути спорить, и по срокам. Для написания возражения грамотно лучше всего воспользоваться юридической помощью.